В Польше убили и ограбили украинку-заробитчанку

Читати українською
Погибшая - 48-летняя Надежда Яремчук из Бердичевского района. Женщина отправилась в Польшу на заработки, устроилась там разнорабочей
Иллюстративное фотоFotolia

В Польше ограбили и убили украинку, которая находилась в стране на заработках. Убитая шла на работу - она работала в ночную смену - но обнаружили тело только утром.

Об этом сообщает портал «Бердичев.Ньюс».

Погибшая - 48-летняя Надежда Яремчук из Бердичевского района. Женщина отправилась в Польшу на заработки, устроилась там разнорабочей. Недавно она смогла перевезти в Польшу свою дочь Ольгу. Ольга рассказала изданию, что о гибели украинки стало известно утром 19 января.

Вечером 18 января женщина отправилась на работу - она работала в ночную смену. Камеры видеонаблюдения на улице зафиксировали, как к ней сзади подскочил неизвестный, ударил по голове, обокрал и скрылся. На улице в этот момент был дождь, людей не было, тело пролежало так до утра, когда его обнаружили прохожие. Стоит отметить, что на работе из-за отсутствия Надежды тревогу не подняли и домой ей никто не звонил.

Дочь погибшей жалуется, что осталась одна, а переправка тела на родину в Украину стоит бешеных денег, который у нее нет. Что интересно, полиция приняла заявление, но польские полицейские, судя по всему, ничего не делают для расследования дела - на данный момент нет никаких данных о том, что полиция города проводила какие-то следственные действия или объявляла кому-то о подозрении.

Напомним, в Польше в новогоднюю ночь среди улицы обнаружили тело убитого украинца. Полиция уже задержала 12 человек и расследует дело.

В период с января по декабрь 2021 года на территории Польши по разным причинам скончалось 962 гражданина Украины. Это на 33% больше, чем за аналогичный период в 2020 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: