США попросили РФ не публиковать письменный ответ о «гарантиях безопасности» – СМИ

Читати українською
На следующей неделе США ответят на так называемые гарантии безопасности Кремля. Американские чиновники попросили российских коллег не обнародовать письменный ответ.
Getty Images

На следующей неделе США ответят на так называемые «гарантии безопасности» Кремля. Американские чиновники попросили российских коллег не обнародовать письменный ответ.

Об этом сообщает The Washington Post.

Официальные лица США попросили российских коллег сохранить документ в секрете. В то же время, в администрации президента США убеждены, что Кремль все равно может опубликовать ответы на «гарантии безопасности».

Чиновники администрации Байдена заявили, что США не будут соглашаться с требованиями Кремля. Однако Вашингтон пришлет письменное письмо, чтобы продемонстрировать свою заинтересованность в дипломатическом диалоге.

Путь дипломатии: как остановить Россию силой убежденияИнформационное напряжение вокруг вероятного нападения на Украину пока не спадает, детали читайте в материале.

Кроме того, в США надеются, что письмо из Белого дома будет читать глава Кремля Владимир Путин.

«В России есть один человек, принимающий решение, и это президент Путин. Если это позволит ему взглянуть на эти идеи и решить, двигаться ли дальше, это в наших интересах», – заявил один из чиновников.

Напомним, в России после того, как переговоры с представителями США и НАТО в Женеве не пришли к какому-то устраивающему обе стороны итогу, ожидают письменных ответов на российские предложения по безопасности.

Ранее в Белом доме заявили, что российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: