Союзники США по НАТО обеспокоены возможностью уступок России – СМИ

Читати українською
Некоторые союзники США по НАТО озабочены возможными уступками России на переговорах по так называемым гарантиям безопасности.
GettyImages

Некоторые союзники США по НАТО озабочены возможными уступками России на переговорах по так называемым «гарантиям безопасности».

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В издании отмечают, что за кулисами переговоров с Россией некоторые союзники США, особенно близкие к России, озабочены несколькими предложениями, выдвигаемыми американскими представителями до того, как они обсуждались с партнерами. Речь идет о взаимном сокращении военных учений на территории Европы и неразмещении ракет средней и меньшей дальности.

«Об этих предложениях США союзники узнали из сообщений в СМИ. При этом они подчеркнули, что эти идеи американские представители не обсуждали с партнерами», – добавляют в The Wall Street Journal.

Известно, что некоторые союзники США обеспокоены тем, что НАТО исключает основные требования России, например, нерасширение Альянса на восток.

Напомним, в России после того, как переговоры с представителями США и НАТО в Женеве не пришли к какому-то устраивающему обе стороны итогу, ожидают письменных ответов на российские предложения по безопасности.

Ранее в Белом доме заявили, что российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: