Байден готов к переговорам с Путиным – Блинкен

Читати українською

Американский лидер Джо Байден готов к переговорам со своим российским коллегой Владимиром Путиным - диалог состоится в том случае, если в нем возникнет необходимость.
www.dialog.ua

Американский лидер Джо Байден готов к переговорам со своим российским коллегой Владимиром Путиным - диалог состоится в том случае, если в нем возникнет необходимость.

Об этом заявил сегодня во время брифинга по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Энтони Блинкен.

Путь дипломатии: как остановить Россию силой убежденияИнформационное напряжение вокруг вероятного нападения на Украину пока не спадает, детали читайте в материале.

«Если мы придем к выводу, что лучше решать некоторые вопросы через прямой диалог президентов, мы готовы это сделать», - сказал Блинкен.

Госсекретарь добавил, что США на следующей неделе в письменном виде представят свои идеи относительно требований России по так называемым «гарантиям безопасности». Он подчеркнул, что обсуждение этого вопроса пройдет на уровне министров и в случае необходимости к ним подключат президентов двух стран.

Итоги переговоров Лаврова и Блинкена в Женеве | ПРЯМОЙ ЭФИРНастоящее Время

Ранее Блинкен заявил о том, что вторжением будет считаться, если хоть один военный РФ пересечет границу Украины.

Также напомним, Блинкен обратился к россиянам и рассказал, что может угрожать их безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: