Украина просит провести внеочередное заседание подгруппы ТКГ – Арестович

Читати українською
Делегация Украины в ТКГ сделала запрос на проведение сегодня, 28 декабря, внеочередных консультаций в формате рабочей подгруппы по безопасности.
Из открытых источников

Делегация Украины в ТКГ сделала запрос на проведение сегодня, 28 декабря, внеочередных консультаций в формате рабочей подгруппы по безопасности.

Об этом рассказал спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в интервью «Новостям Донбасса».

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

«Мы сделали запрос на проведение внеочередных консультаций в формате рабочей подгруппы по безопасности ТКГ на сегодня, 28 декабря, для обсуждения вопросов систематического нарушения со стороны Вооруженных сил РФ/ОРДЛО и фактического отсутствия деэскалации напряженности на линии разграничения после предыдущего [заседания] ТКГ 22 декабря, на котором участники выразили твердую решимость полностью соблюдать Меры по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года», — рассказал Арестович.

Он отметил, что в результате обстрелов позиций ВСУ в период с 22 по 28 декабря четверо украинских военнослужащих получили ранения, в том числе двое находятся в тяжелом состоянии.

«По состоянию на 13:15 28 декабря Вооруженные силы РФ/ОРДЛО отказались от участия в предложенных консультациях», — добавил Арестович.

Ранее Арестович назвал условие открытия КПВВ на Донбассе, которое выдвинула Россия.

Также напомним, в ТКГ оценили шансы обмена пленными между РФ и Украиной до конца 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: