Арестович уволился с поста советника Ермака и спикера делегации в ТКГ

Читати українською

Алексей Арестович по личным причинам уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.
Фото: 112.ua

Алексей Арестович «по личным причинам» уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.

Об этом он сообщил в комментарии 4 каналу в понедельник, 17 января.

Арестович с 28 октября 2020 года был спикером делегации Украины в ТКГ по Донбассу. А с декабря 2020 года он также занимал должность внештатного советника главы ОП.

Ранее Арестович заявил, что Россия выставила Украине условие, при котором пророссийские боевики откроют контрольные пункты въезда и выезда на Донбассе - это признание российской вакцины «Спутник V», которую до сих пор не признала большая часть мира, и признание действительными документов о вакцинации от коронавируса российским препаратом.

Также он заявлял о том, что США уже фактически присоединились к переговорам в Нормандском формате, в ближайшее время будет найдена форма, в которой будут проходить переговоры. Даже Россия не возражает против этого.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: