В США рассказали, отправят ли свои войска в Украину

Читати українською
По словам представителя Пентагона, американские военные, которые уже есть в Украине, там и останутся. США будут внимательно наблюдать за ситуацией в Украине и вокруг нее
Джон Кирбиbitva.wiki

На фоне роста напряженности вокруг Украины из-за агрессивных действий РФ Соединенные Штаты не будут отправлять дополнительные ротационные подразделения своих вооруженных сил. Однако тренировочная миссия национальных гвардейцев из Флориды продолжит свою работу.

Об этом на брифинге рассказал представитель Министерства обороны США Джон Кирби.

Военная помощь от партнеров: что Украина получила в 2021 годуСША передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.

«Они (военные США - ред.) продолжат работать вместе со своими украинскими коллегами, опять же, консультируя, и помогая учиться. Мы ожидаем, что эта миссия будет продолжаться» - заверил он.

По словам Кирби, США будут внимательно наблюдать за ситуацией в Украине и вокруг нее.

Напомним, Великобритания предоставит Украине противотанковое вооружение, чтобы Вооруженные силы Украины могли обороняться от российского вторжения более эффективно. Поставки британских противотанковых средств позволят ВСУ в случае войны эффективно бороться с российской бронетехникой.

США планируют предоставить Украине новую военную помощь - вертолеты Ми-17В5 и Ми-8МТВ, которые принадлежали Военно-воздушным силам Афганистана.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: