Эстония планирует передать Украине военную помощь – посол

Читати українською
Пакет военной помощи для Украины будет включать партию вооружения и мобильный полевой госпиталь для раненых
Каимо Куускinvestigator.org.ua

Эстония планирует передать Украине военную помощь для усиления ее Вооруженных сил. В пакет военной помощи войдут вооружение для армии и современный полевой госпиталь.

Об этом рассказал посол Эстонии в Киеве Каимо Кууск в эфире телеканала «Украина 24».

Военная помощь от партнеров: что Украина получила в 2021 годуСША передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.

«Мы в Эстонии можем также привезти вам немного оружия, и вместе с Германией довольно скоро мы привезем в Украину самый современный полевой госпиталь в мире» - рассказал посол, добавив, что госпиталь является совместным изделием ФРГ и Эстонии, он устанавливается и снимается за один час.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заверил, что Соединенные Штаты Америки в будущем будут увеличивать объемы военной помощи, которую предоставляют Украине.

Также в США группа республиканских конгрессменов намерена внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс» и инициирующий проверку целесообразности объявления России государством-спонсором терроризма.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: