Блинкен обсудил с главой МИД Польши сдерживание российской агрессии

Читати українською
Блинкен выразил Рау признательность Польше за лидерство на восточном фланге НАТО и ее работу на посту главы ОБСЕ в текущем году.
Апостроф

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время сегодняшнего телефонного разговора с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау обсудил противодействие агрессии России против Украины.

По информации пресс-службы Госдепартамента, чиновники выступили за диалог с Москвой, пишет РБК-Украина.

«Они (Блинкен и Рау - ред.) обсудили продолжение сотрудничества в дипломатических отношениях с Москвой, а также принятие мер по сдерживанию дальнейшей российской агрессии (против Украины - ред.)», - говорится в сообщении.

Блинкен выразил Рау признательность Польше за лидерство на восточном фланге НАТО и ее работу на посту главы ОБСЕ в текущем году.

Напомним, Россия ведет масштабную дезинформационную кампанию, чтобы оправдать свое возможное вторжение в Украину. Москва должна немедленно отвести войска от границ Украины и начать действия по деэскалации ситуации.

Ранее в Белом доме заявили, что российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Также США подготовили 18 сценариев на случай возможного вторжения России в Украину, но эти планы пока не собираются раскрывать.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: