Пригрозили последствиями: США и Канада обсудили сдерживание агрессии РФ

Читати українською
Заместитель госсекретаря США Венди Шерман провела телефонный разговор с заместителем министра иностранных дел Канады Мартой Морган.
vancouverok.com

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман провела телефонный разговор с заместителем министра иностранных дел Канады Мартой Морган.

Об этом сообщает Госдепартамент США.

Представители стран говорили об угрозе вторжения Российской Федерации в Украину. Они пообещали продолжать тесную координацию для сдерживания дальнейшей российской агрессии против Украины. Шерман и Морган призвали Россию к деэскалации и подчеркнули свою общую приверженность дипломатии.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Стороны договорились, что любая новая агрессия против Украины приведет к масштабным последствиям и большой цене, включая скоординированные экономические ограничения против РФ», – говорится в сообщении.

Напомним, Россия ведет масштабную дезинформационную кампанию, чтобы оправдать свое возможное вторжение в Украину. Москва должна немедленно отвести войска от границ Украины и начать действия по деэскалации ситуации.

Ранее в Белом доме заявили, что российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Также США подготовили 18 сценариев на случай возможного вторжения России в Украину, но эти планы пока не собираются раскрывать.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: