СМИ назвали возможного кандидата на должность главы КГГА

Читати українською
СМИ назвали кандидата на должность главы КГГА вместо Кличко. В Слуге народа главным претендентом считают Алексея Кулебу.
Фото из открытых источников.

Вероятным кандидатом на должность главы КГГА после того, как будет принят законопроект о столице, станет Алексей Кулеба. Сейчас он первый заместитель мэра.

Об этом пишет УП, ссылаясь на собственные источники.

Законопроект о столице: как предлагают изменить управление КиевомЗаконопроект о столице предусматривает разделение полномочий городского главы и председателя КГГА. Подробнее – на инфографике.

Кроме того, в СМИ уточнили, что, по данным их источников в СН, принять закон о столице во втором чтении будет достаточно проблематично из-за нехватки голосов. К примеру, группа «За майбутнє» пока своих голосов не дает.

Напомним, в прошлом году ВР не успела проголосовать во втором чтении за законопроект о столице. Основная цель документа – разграничить полномочия городского головы и главы КГГА, чтобы последнего назначал президент.

Какие новации предусмотрели в законопроекте – на инфографике «Слово и дело».

Мы также писали, что первый заместитель председателя парламента Александр Корниенко не выполнил обещание принять до конца 2021 года законопроект «О городе Киеве – столице Украины».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: