В Брюсселе сегодня состоится заседание комиссии НАТО-Украина

Читати українською
10 января пройдет заседание комиссии НАТО-Украина под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. В нем примет участие вице-премьер Ольга Стефанишина.
фото из открытых источников

В понедельник, 10 января, пройдет заседание комиссии НАТО-Украина под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга.

Об этом сообщается на сайте Альянса.

НАТО не пойдет на компромисс с РФ по членству других стран в Альянсе – СтолтенбергПо словам Столтенберга, эти принципы закреплены в документах, под которыми стоит подпись РФ, и в учредительном договоре о создании НАТО

Так, сегодня в рамках заседания комиссии НАТО-Украина Столтенберг примет вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Ольгу Стефанишину.

По итогам мероприятия Столтенберг и Стефанишина проведут совместную пресс-конференцию, говорится в сообщении.

Как известно, 9-10 января в Женеве проходят консультации по гарантиям безопасности между США и Россией, 12 января состоится Совет НАТО-Россия в Брюсселе, а 13 января начнутся дискуссии по линии ОБСЕ в Вене.

Напомним, ранее Столтенберг сообщал, что на заседании Совета Россия-НАТО обсудят ряд важных для взаимоотношений России и Альянса тем, в том числе ситуацию вокруг Украины.

А 7 января Госекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обговорили позиции стран перед переговорами с РФ, которые пройдут 10-13 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: