Аэропорт Алматы полностью возобновляет работу: названа дата

Читати українською
Международный аэропорт Алматы в Казахстане, который приостанавливал работу из-за протестов, снова будет принимать рейсы.
фото из открытых источников

Международный аэропорт Алматы в Казахстане, который приостанавливал работу из-за протестов, возобновит работу в четверг, 13 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Протесты в Казахстане: в Алматы возобновили работу общественного транспортаПротесты в Казахстане - в Алматы возобновили работу общественного транспорта. Город возвращается к жизни после погромов.

«С 13 января 2022 года Международный аэропорт Алматы возобновляет работу. По предварительной информации руководства аэропорта, будут осуществляться внутренние и международные рейсы с 8:00 до 21:00 часа по времени расписания полетов авиакомпании», - сказано в сообщении.

На сайте комитета уточняется, что международное авиасообщение города Нур-Султан полностью восстановлено за исключением рейсов авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines. Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить полеты в Нур-Султан с 13 января.

Напомним, из-за массовых протестов в Казахстане аэропорты прекратили свою работу. Международный аэропорт Алматы использовали для военно-транспортной авиации государств-членов ОДКБ.

Президент Казахстана Токаев на днях заявил, что в стране вернули полный порядок, а миссия ОДКБ завершена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: