Венгрия выделит стипендии для украинских студентов: как получить

Читати українською
Венгрия выделит стипендии для украинских студентов по бакалаврским, магистерским и аспирантским программам.
Слово и дело

Венгрия выделит стипендии для украинских студентов на 2022/2023 учебный год. Страна примет студентов по бакалаврским, магистерским и аспирантским программам.

Как сообщает Министерство образования и науки, прием объявлен в рамках стипендиальной программы правительства Венгрии Stipendium Hungaricum Programme.

Изменился порядок назначения и выплаты стипендийКабинет министров внес изменения в порядок назначения и выплаты стипендий. Возвращается норма о количестве получателей стипендий, которая ранее была уменьшена.

Поступающим предлагают более 600 учебных программ, охватывающих все отрасли высшего образования на всех уровнях, включая программы заочного и докторского образования.

Прием заявок для обучения продлится до 15 января 2022 года.

Кандидаты на получение стипендий должны пройти регистрацию в онлайн-системе Tempus Public Foundation. После регистрации и создания личного кабинета, кандидаты получат доступ для подачи заявок и загрузки документов.

Напомним, Минреинтеграции предложило Кабмину повысить стипендию до 6,5 тысяч гривен всем студентам, приехавшим с оккупированных территорий Донбасса и Крыма для обучения в украинских университетах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: