Ермак сообщил, что в Киеве началась встреча нормандских советников

Читати українською
Началась встреча нормандских советников. Украину в переговорах напрямую представляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак.
Офис президента Украины

Сегодня вечером, 10 января, в украинской столице стартовала встреча политических советников Украины, Германии и Франции в рамках нормандского формата. Украину в переговорах напрямую представляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Об этом Ермак сообщил в Twitter.

Отмечается, что Францию ​​на переговорах представляет дипломатический советник президента Макрона Эммануэль Бонн, а от Германии присутствует советник канцлера Шольца по внешней политике Йенс Плэтнер.

«Начали в Киеве встречу с советником канцлера Германии по вопросам внешней политики и дипломатическим советником президента Франции. Уверен, что это будет продуктивный диалог», - отметил Ермак.

Переговоры с Россией «по гарантиям безопасности»: что стороны готовы обсуждать и чего ждать от встречВ Женеве, Брюсселе и Вене состоится серия переговоров относительно требований России по безопасности. Что США, Россия и НАТО готовы обсуждать и чего ждут от встреч – в материале.

Отметим, что Франция и Германия инициируют очередную встречу в нормандском формате уже в течении нескольких следующих недель, для поиска путей урегулирования ситуации вокруг Украины.

Напомним, что в Госдепе США рассказали подробности сегодняшних переговоров в Женеве между Соединенными Штатами и Россией.

Также сегодня, 10 января, в Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Украина.

Ранее мы писали о том, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак 4 января провел телефонный разговор с представителями европейских стран нормандского формата – Франции и Германии перед их поездкой в ​​Москву.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Накануне в Германии заявили о готовности к переговорам с Россией в любом формате.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: