Ермак анонсировал «нормандскую» встречу в Украине

Читати українською
На следующей неделе в Украину приедут политические советники лидеров Германии и Франции – Йенс Плэтнер и Эммануэль Бонн.
Украинская правда

На следующей неделе в Украину приедут политические советники лидеров Германии и Франции – Йенс Плэтнер и Эммануэль Бонн.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Йенс Плэтнер и Эммануэль Бонн принимают участие во встречах в нормандском формате по Донбассу на уровне советников.

Ермак рассказал, что на этой неделе уже разговаривал с нормандскими советниками в преддверии их визита в Москву. После этого он обсуждал ситуацию вокруг украинских границ. На следующей неделе встречу в нормандском формате проведут в Украине.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

«А на следующей неделе мои коллеги из Франции и ФРГ, политические советники лидеров стран-участниц нормандского формата, приедут в Киев», – говорится в сообщении.

Напомним, Франция и Германия инициируют очередную встречу в нормандском формате уже в течение нескольких следующих недель для поиска путей урегулирования ситуации вокруг Украины.

Ранее мы писали о том, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак 4 января провел телефонный разговор с представителями европейских стран нормандского формата – Франции и Германии перед их поездкой в ​​Москву.

Также, в Германии заявили о готовности к переговорам с Россией в любом формате.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: