В Алматы военные заблокировали протестующих на главной площади, идет стрельба – СМИ

Читати українською
На основной городской площади протестующих заблокировали с помощью бронетехники. Идет интенсивная перестрелка
Иллюстративное фотоReuters

В казахстанском Алматы, где ночью с 5 на 6 января началась антитеррористическая операция, военные заблокировали большое количество протестующих на главной городской площади - площади Республики. Сообщается об интенсивной стрельбе.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«В Алма-Ате на площади Республики началась перестрелка. Военные на БТР и бронемашинах окружили протестующих» - сказано в сообщении.

По данным канала, ночью к городу подтянули большое количество военной техники - дороги были загружены военными колоннами. На утро планировалась масштабная зачистка города от протестующих, погромщиков и мародеров.

Напомним, что вечером 5 января в Алматы, единственном казахстанском городе, который почти полностью находится под контролем митингующих, началась антитеррористическая операция. В город вошли подразделения силовых структур.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в состав которой входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения, направит войска в Казахстан по запросу президента Касым-Жомарта Токаева. Россия и Беларусь уже заявили о готовности к развертыванию войск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: