Россия и Беларусь заявили о готовности развернуть войска в Казахстане – СМИ

Читати українською
В ближайшее время первые подразделения сил ОДКБ, в рамках которой должен прибыть воинский контингент РФ и Беларуси, начнут развертывание на территории Казахстана
Фото с места событийReuters

Россия и Беларусь заявили, что полностью готовы развернуть свои войска в Казахстане в рамках «миротворческой миссии», инициированной президентом страны Касым-Жомартом Токаевым из-за массовых протестов против правительства.

Об этом сообщает УНИАН.

«Сообщается о готовности к отправке в Казахстан в рамках миротворческой миссии ОДКБ подразделений 45-го полка ВДВ и военнослужащих Центра ССО Сенеж ВС РФ, а также бойцов 103-й воздушно-десантной дивизии ВС Беларуси» - пишет издание со ссылкой на источники в Telegram.

Старикам тут не место: к чему может привести газовый бунт в Казахстане и причем здесь УкраинаАнтиправительственные митинги в Казахстане могут оказать влияние и на ситуацию в Украине, подробности читайте в материале.

Отмечается, что уже в ближайшее время первые подразделения сил ОДКБ, в рамках которой должен прибыть воинский контингент РФ и Беларуси, начнут развертывание на территории Казахстана.

Напомним, в Казахстане продолжаются протесты, в городах штурмуют администрации. В столице Казахстана Нур-Султане ввели чрезвычайное положение. В Алматы началась антитеррористическая операция, на улицах идут бои.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в состав которой входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения, направит войска в Казахстан по запросу президента Касым-Жомарта Токаева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: