Какие обещания мэры должны выполнить в 2022 году

Читати українською
Виталий Кличко снова обещал открыть Подольско-Воскресенский мост, а Сергей Моргунов – обустроить смотровую площадку на Замковой горе в Виннице.
Слово и дело

«Слово и дело» продолжает рассказывать, какие обещания политики и чиновники должны выполнить в новом году. Мы уже писали об обязательствах президента Владимира Зеленского, членов Кабмина и народных депутатов. Теперь на очереди – мэры.

Столичный мэр Виталий Кличко дал очередные обещания об открытии Подольско-Воскресенского моста. В ноябре Кличко заверил, что движение транспорта откроют «максимум до лета», а в декабре уже более абстрактно пообещал – мост будет готов в 2022 году. Стоимость строительства, к слову, менялась не раз – подробнее можно посмотреть на нашей инфографике.

До конца года Кличко обещал открыть выезд на улицу Бальзака на Троещине. Кроме того, мэр пообещал увеличить фонд «Общественного бюджета» в 2022 году: в 2021-м фонд проекта составлял 199 млн грн, в 2022-м, по словам Кличко, будет примерно 220 млн.

Мэр Харькова Игорь Терехов на этапе предвыборной гонки в октябре обещал «в скором времени» открыть новые станции метро – «Державинская» и «Одесская» на Алексеевской линии.

Местные выборы год спустя: как мэры выполняют свои обещания«Слово и дело» предлагает посмотреть, как мэры выполняли свои обещания в течение первого года работы.

Городской глава Луцка Игорь Полищук пообещал продолжить реализацию программы «Безопасный город» в 2022-2024 годах. Речь, в частности, об установке новых камер видеонаблюдения, обустройстве километров новых ВОЛС, островков безопасности, SMART-остановок и табло.

Руслан Марцинкив, мэр Ивано-Франковска, должен в 2022 году открыть два новых детских садика – в микрорайоне Каскад и в селе Криховцы.

Сергей Моргунов обещал в этом году обустроить смотровую площадку на Замковой горе в Виннице.

Задача мэра Ровно Александра Третьяка на 2022 год – провести демонтаж 83 незаконно установленных гаражей на улицах Буковинской, Веденской, Гагарина, Даниила Галицкого, Млиновском, Макарова, Анатолия Лабунского, Евгения Коновальца и Пластовой. Из этих 83-х 16 гаражей уже были демонтированы в конце прошлого года.

Александр Симчишин пообещал в этом году закончить ремонт двора на улице Шухевича 1а в Хмельницком. Там уже заменили сети теплоснабжения и горячей воды, теперь должны заасфальтировать улицу, положить брусчатку, сделать водоотвод и восстановить зеленые зоны. Стоимость работ составит больше 4 млн грн.

Мэр Львова Андрей Садовый в 2022 году обещал завершить ремонт улиц Шевченко и Пилипа Орлика. Также он пообещал открывать новые детские сады.

Напомним, ранее «Слово и дело» подвело итоги того, как Владимир Зеленский, министры и народные депутаты выполняли обещания в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: