ОАСК открыл производство по иску Януковича к Верховной раде

Читати українською
Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Виктора Януковича, который обжаловал постановление Верховной рады за 2014 год о его самоустранении.
Фото из открытых источников

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Виктора Януковича, который обжаловал постановление Верховной рады за 2014 год о его самоустранении.

Об этом сообщила представительница парламента в Конституционном суде Ольга Совгиря в своем Telegram

«Окружной административный суд г. Киева открыл производство по иску Януковича В.Ф. в Верховную Раду Украины в споре по поводу признания факта его самоустранения от осуществления конституционных полномочий Президента Украины», – говорится в сообщении.

Янукович, Порошенко, Шарий: кому с 2014 года объявляли подозрение в госизменеО подозрении в государственной измене сообщали Петру Порошенко, Виктору Януковичу, Анатолию Шарию, Виктору Медведчуку.

Известно, что суд назначен 16 февраля 2022 года.

В иске Янукович просит «установить отсутствие у Верховной Рады компетенции (полномочий) на принятие актов о самоустранении Президента Украины».

Заметим, что в определении суда указано, что адресом для переписки с истцом является город Ростов-на-Дону в России.

Напомним, прокуроры САП по материалам досудебного расследования НАБУ приняли решение о завершении досудебного расследования и открытии материалов по делу о завладении резиденцией «Межгорье».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: