Телеканал ATR прекратил спутниковое вещание в Крыму – Геращенко

Читати українською
Уполномоченный Рады по правам человека Людмила Денисова призвала Кабмин обеспечить вещание единого крымского телеканала.
Из открытых источников

В аннексированном Крыму прекратил спутниковое вещание крымскотатарский телеканал ATR.

По информации нардепа Ирины Геращенко в Facebook, причина прекращения вещания состоит в том, что правительство не выделало в полном объеме средства в поддержку вещателя.

«С сегодняшнего дня единственный крымскотатарский телеканал АТR прекратил спутниковое вещание. Таким образом, крымские татары на полуострове остались без объективной и правдивой информации из Украины на родном языке», - говорится в сообщении.

По словам Геращенко, миллионы гривен тратятся совсем не в то русло.

«Можно перебросить 15 миллионов гривен из бюджетной статьи о законотворческой деятельности на распил близкой к Банковой медиаструктуре, чтобы превратить узкопрофильный канал РАДА в пропагандистский рупор власти. И при этом не найти несколько миллионов для единственного нишевого телеканала, который говорит для коренного народа оккупированного Крыма на родном языке», - отметила нардеп.

Уполномоченный Рады по правам человека Людмила Денисова призвала Кабмин обеспечить вещание единого крымского телеканала.

«Прекращение спутникового вещания на Крым из-за существенного недофинансирования со стороны государства недопустимо, так как жители Крыма нуждаются в объективной информации об Украине», - заявила Денисова.

По ее словам, ситуация с недофинансированием и угрозой прекращения вещания возникает уже не в первый раз. В начале 2020 года по этой причине коллектив канала был сокращен на 45%.

Ранее мы писали о том, что Генассамблея ООН приняла обновленную резолюцию по Крыму.

Также напомним, в США осудили российскую перепись населения в оккупированном Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: