Сводка ООС: боевики открывали огонь 1 раз

Читати українською
С начала вторника, 28 декабря, один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Раненых или жертв среди ВСУ нет.
фото ООС

С начала вторника, 28 декабря, боевики один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Раненых или жертв среди ВСУ нет.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил в Facebook.

Компромисс или мир с позиции силы: как менялось мнение украинцев по решению конфликта на ДонбассеЗа годы войны на Донбассе меньше украинцев согласны на мир любой ценой, но больше стали выступать за частичный компромисс.

«С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В Луганской области, неподалеку от Катериновки, противник открывал огонь из автоматических и противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия», - сказано в сообщении.

Жертв в рядах бойцов ООС нет.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, днем ранее двое украинских защитников получили ранения на Донбассе.

Сегодня стало известно, что делегация Украины в ТКГ сделала запрос на проведение 28 декабря внеочередных консультаций в формате рабочей подгруппы по безопасности. Причина - боевики регулярно нарушают перемирие.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: