Украинцы смогут оплачивать все коммунальные услуги через единую онлайн-систему – Шмыгаль

Читати українською
Новая система поможет украинцам получить доступ ко всем имеющимся коммунальным услугам, вовремя и быстро оплачивать их и заказывать услуги онлайн
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Украине планируется в следующем году приступить к созданию единой информационно-аналитической системы предоставления жилищно-коммунальных услуг. В частности, она позволит украинцам оплачивать абсолютно всю коммуналку в одном месте.

Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram.

Какие изменения ждут украинцев в 2022 годуКакие изменения будут ждать украинцев в следующем году, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Новая система поможет украинцам получить доступ ко всем имеющимся коммунальным услугам, вовремя и быстро оплачивать их и заказывать услуги онлайн. Кроме того, она упорядочит работу всех поставщиков коммунальных услуг, позволит прозрачно управлять жилым фондом, или, в случае ОСББ - домом, а еще украинцы смогут оперативно сообщать о нарушениях в сфере благоустройства.

Интерес государства в том, что оно получит точные, системные и верифицированные данные о том, что вообще происходит в сфере предоставления услуг ЖКХ. В правительстве уже создали межведомственную группу по внедрению новой системы.

Напомним, с 2022 года украинцам придется вносить абонентскую плату за коммунальные услуги. Она будет вноситься вне зависимости от того, пользуется ли данными услугами человек, и вне зависимости от сезона.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: