Дело Шеремета: с Антоненко сняли электронный браслет

Читати українською
Ветерану АТО Андрею Антоненко Шевченковский суд столицы продлил меру пресечения в виде ночного домашнего ареста до 24 февраля.
Из открытых источников

Ветерану АТО Андрею Антоненко Шевченковский суд столицы продлил меру пресечения в виде ночного домашнего ареста до 24 февраля.

В то же время с обвиняемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета сняли электронный браслет, сообщает пресс-служба суда в пятницу, 24 декабря.

«Суд постановил: ходатайство прокурора о продлении Антоненко срока действия меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворить частично. Продлить Антоненко меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток - с 23:00 по 6:00. Сроком действия меры пресечения установить 2 месяца - по 24 февраля 2022 года включительно», - заявила судья Оксана Голуб.

Самые резонансные убийства иностранцев в Украине после 2014 годаСамые резонансные убийства иностранцев в Украине в постмайданный период – на инфографике Слово и дело.

Домашний ночной арест был продлен до 24 февраля и другой обвиняемой по делу Шеремета - Юлии Кузьменко. Продлен также срок действия обязанностей до 24 февраля и Яне Дугарь.

Рассмотрение дела было отложено до 21 января.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

В конце сентября Шевченковский райсуд Киева смягчил меру пресечения музыканту Андрею Антоненко.

Позже по этому делу суд приобщил новые доказательства защиты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: