Дело Шеремета: Антоненко изменили меру пресечения

Читати українською
Шевченковский райсуд Киева 27 сентября смягчил меру пресечения музыканту Андрею Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета.
фото Watchers Media

Шевченковский районный суд Киева в понедельник, 27 сентября, смягчил меру пресечения музыканту Андрею Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Заседание суда транслировалось на портале Судебная власть.

Украина должна увидеть настоящих убийц Шеремета – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета - это позор для Украины.

Так, суд отпустил Антоненко под ночной домашний арест. Ранее был круглосуточный.

«Суд постановил: ходатайство прокурора о продлении обвиняемому Антоненко срока действия меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста удовлетворить частично. Изменить Антоненко меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста с применением средства электронного контроля на домашний арест в определенный период суток с применением электронного средства контроля с 23:00 до 6:00», - огласил судья.

Засідання від 27.09.2021 по справі №761/25689/20 за обвинуваченням Антоненка А.С. та ін.Судова влада України

Антоненко будет находиться под ночным домашним арестом до 27 ноября.

Суд также продлил на 2 месяца действие меры пресечения в виде ночного домашнего ареста для подозреваемой Юлии Кузьменко и действие личного обязательства для подозреваемой Яны Дугарь.

Напомним, Антоненко отпустили из-под стражи в апреле этого года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: