Дело Шеремета: суд приобщил новые доказательства защиты

Читати українською
Суд в рамках рассмотрения дела об убийстве Павла Шеремета перешел к стадии приобщения доказательств стороны защиты.
скриншот из видео

Шевченковский районный суд Киева в рамках рассмотрения дела об убийстве журналиста Павла Шеремета перешел к стадии приобщения доказательств стороны защиты к материалам дела.

Об этом сообщает Укринформ.

Украина должна увидеть настоящих убийц Шеремета – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета - это позор для Украины.

Доказательства будут приобщать в отношении трех обвиняемых Юлии Кузьменко, Андрея Антоненко и Яны Дугарь.

В частности, во время этого заседания суд приобщил сначала доказательства от защитника Кузьменко, Тараса Беспалого, а именно - два тома материалов. По его словам, среди этих доказательств, которые он предоставил суду - характеризующие документы по Кузьменко.

От адвоката Дугарь Виталия Коломийца суд приобщил часть доказательств от для дальнейшего исследования их в суде.

Среди приобщенных от Коломийца материалов - заключение судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) о росте Дугарь без обуви; заключение по результатам проведения комиссионного психологической экспертизы с применением компьютерного полиграфа; диск со стенограммами и анкетные данные, касающиеся свидетелей, которые, по информации адвоката, сторона обвинения не заявляла на предварительном расследовании и не подавала в перечень лиц, которых следует допросить, и другие материалы.

От защитника Антоненко, Дмитрия Кругового суд также приобщил к материалам дела часть доказательств стороны защиты Антоненко, а именно - копии телефона Антоненко, копии его страниц из соцсетей, и другие доказательства.

Прокурор со своей стороны попросил суд предоставить ему возможность для ознакомления со всеми материалами. Заседание отложили до 30 сентября.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве, его машину взорвали. Накануне суд смягчил меру пресечения обвиняемому по этому делу Андрею Антоненко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: