Депутат совета под Киевом не задекларировал квартиру и стоимость Audi Q8 – НАПК

Читати українською
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации депутатом сельского совета под Киевом.
Ярослав Кондратюкфото: Facebook

Депутат Петровского сельского совета Вышгородского района Киевской области Ярослав Кондратюк не задекларировал квартиру в Киеве, стоимость нежилого помещения и автомобиля Audi Q8 2020 года выпуска.

Об этом говорится в акте автоматизированного контроля Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции за полнотой заполнения декларации, сообщает «Слово и дело».

В документе указывается, что Кондратюк не указал квартиры в Киеве площадью 33,5 квадратных метра и стоимостью 703 210 грн. Также он ошибся в стоимости нежилых помещений на 38 740 грн. Неправильно указал информацию депутат и о группе нежилых помещений, общая стоимость которых составляет 762 475 грн.

Кроме того, политик задекларировал автомобиль Audi Q8 2020 выпуска, но в отметке стоимость указал пункт «Не применяется». Однако, как выяснило Нацагентство, стоимость такого автомобиля составляет почти 2,13 млн грн.

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 3 632 010 грн, что составляет размер от 500 до 2000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату подачи декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины», – говорится в акте НАПК.

Напомним, НАПК выяснило, что народный депутат из группы «Довіра» Андрей Кот не задекларировал землю во Львовской области. Также Нацагентство считает, что нардеп Ирина Констанкевич не задекларировала арендованную квартиру в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: