Ситуация на Донбассе: три обстрела, потерь среди бойцов ВСУ нет

Читати українською
С начала текущих суток, 24 декабря, на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, один из которых - с применением запрещенного вооружения.
24 канал

С начала текущих суток, 24 декабря, на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, один из которых - с применением запрещенного вооружения.

В результате сегодняшних обстрелов среди бойцов ВСУ пострадавших нет, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Компромисс или мир с позиции силы: как менялось мнение украинцев по решению конфликта на ДонбассеЗа годы войны на Донбассе меньше украинцев согласны на мир любой ценой, но больше стали выступать за частичный компромисс.

Один из вражеских обстрелов был совершен в направлении Новозвановки. Боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Марьинки оккупационные войска совершили обстрел из минометов калибра 120 мм.

В сторону Катериновки российские наемники открывали огонь из подствольных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы», - говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Трехсторонняя контактная группа на заседании 22 декабря смогла согласовать возвращение к режиму прекращения огня на Донбассе.

Также напомним, Украина передала своим партнерам комплексные инициативы из 10 шагов, которые разблокируют мирный процесс по Донбассу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: