Война на Донбассе: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
С начала суток, 21 декабря, в районе проведения ООС, боевики трижды открыли огонь по позициям военных. Один из украинских защитников получил ранение.
Штаб ООС (архив).

С начала суток, 21 декабря, в районе проведения ООС, боевики трижды открыли огонь по позициям военных. Один из украинских защитников получил ранение.

Как информирует штаб ООС, в районе Красногоровки обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника.

Компромисс или мир с позиции силы: как менялось мнение украинцев по решению конфликта на ДонбассеЗа годы войны на Донбассе меньше украинцев согласны на мир любой ценой, но больше стали выступать за частичный компромисс.

Кроме того, боевики в направлении Широкино вели огонь из стрелкового оружия. Также вблизи Марьинки они произвели обстрел из минометов калибра 120 мм.

«В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести», - говорится в сообщении.

С начала суток, 22 декабря, без обстрелов.

Согласно последнему опросу, проведенному группой «Рейтинг», большинство украинцев выступают за пересмотр Минских соглашений. За годы, пока идет война на Донбассе, уже меньше украинцев считают, что нужен «мир любой ценой», при этом все больше граждан согласны на компромиссы ради мира.

На инфографике «Слово и дело» мы собрали, как менялось мнение украинцев относительно путей решения конфликта на Востоке.

Также читайте в колонке Дениса Поповича, что может удерживать Кремль от вторжения в Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: