Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
Кабинет министров в четверг, 23 декабря, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Фото из открытых источников.

Кабинет министров в четверг, 23 декабря, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

23.12.2021 Засідання УрядуКабМін

В повестке дня говорится, что правительство планирует утвердить Национальный план действий по энергоэффективности на период до 2030 года.

Инициировал рассмотрение соответствующего распоряжения министр энергетики Герман Галущенко.

В пояснительной записке к документу указывается, что целью его принятия является определение среднесрочной национальной цели по энергоэффективности и определение мер по ее достижению путем одобрения этого плана действий.

Галущенко также инициировал изменение состава конкурсных комиссий по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Также министр инфраструктуры Александр Кубраков предлагает урегулировать вопросы использования приаэродромной территории, а также утвердить технический регламент судов и водных мотоциклов.

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин внес на рассмотрение правительства проект изменений в порядок проведения обзора оборонно-промышленного комплекса.

Министр социальной политики Марина Лазебная инициировала внесение изменений в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для организации оздоровления и отдыха детей, нуждающихся в особом внимании и поддержке.

«Слово и дело» продолжает рассказывать о том, какие обещания политики должны выполнить в следующем году. Какие обязательства в 2022 году следует выполнить членам правительства Шмыгаля - читайте на сайте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: