Зарплаты в Кабмине: сколько в ноябре заработали министры и их заместители

Читати українською

Правительство Шмыгаля в ноябре пережило значительные кадровые перестановки. Были уволены Алексей Любченко, Андрей Таран, Роман Абрамовский и Олег Уруский, Алексей Резников перешел работать в другое министерство. Новыми членами Кабмина стали Ирина Верещук, Юлия Свириденко и Павел Рябикин. «Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько в прошлом месяце заработали министры и их заместители.

Больше всех заработал в ноябре экс-министр обороны Андрей Таран, на втором месте – глава МВД Денис Монастырский.
Сколько заработали министрыСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

В ноябре самая высокая зарплата была у Андрея Тарана, которого уволили с должности министра обороны – 115 тыс. 555 грн. Новый министр Алексей Резников за месяц заработал 83 тыс. 331 грн.

На втором месте в рейтинге оказался министр внутренних дел Денис Монастырский. Он заработал 101 тыс. 340 грн – это только оклад и надбавки.

На третьем месте – министр юстиции Денис Малюська и его 100 тыс. 773 грн зарплаты за ноябрь. Ему, кроме оклада и надбавок, выплатили зарплату за время отпуска и материальную помощь на оздоровление.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заработал 71 тыс. грн. А самая маленькая зарплата была у новоназначенного министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина – всего 3 тыс. 133 грн.

Из заместителей министров самая высокая зарплата в ноябре была у Юлия Гере из Минобороны – 159 тыс. 596 грн.

Заместитель министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ростислав Замлинский заработал 122 тыс. 280 грн, включая отпускные и премии.

Хорошие зарплаты были у заместителей министра социальной политики. Борис Лебедцов заработал 127 тыс. 394 грн: половину этой суммы составила помощь для решения социально-бытовых проблем, начислили также премию.

Валерий Бушков из того же министерства заработал 122 тыс. 491 грн, тоже с учетом материальной помощи.

Зарплаты членов правительства за октябрь можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее мы писали, какие кадровые перестановки переживало правительство Шмыгаля.

Также «Слово и дело» анализировало, как президент Владимир Зеленский выполняет программное обещание «честные чиновники получат гарантированные достойные зарплаты».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: