В Харьковской области вручили подозрение инспектору, который обещал права без посещения автошколы

Читати українською
Инспектор Укртрансбезопасности в Харьковской области обещал за денежное «вознаграждение» желающим получить водительское удостоверение без посещения автошколы и сдачи экзаменов в сервисном центре МВД.
Нацполиция

Инспектор Укртрансбезопасности в Харьковской области обещал желающим за денежное «вознаграждение» получение водительского удостоверения без посещения автошколы и сдачи экзаменов в сервисном центре МВД.

За такую ​​незаконную деятельность фигуранту может грозить лишение свободы сроком до восьми лет, сообщается на официальном сайте Нацполиции.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Своих клиентов 36-летний мужчина заверял, что может договориться с сотрудниками территориальных сервисных центров МВД Украины, руководителями лицензионных автошкол и медработниками. За услуги в получении водительского удостоверения без фактического посещения автошколы, получения медицинской справки и сдачи экзаменов харьковчанин просил почти 10 тысяч гривен.

«Работники внутренней безопасности НПУ и следственного управления полиции Харьковщины задокументировали служащего на получении части вышеупомянутой взятки. В настоящее время при процессуальном руководстве областной прокуратуры следователи полиции объявили фигуранту о подозрении по ч.3 ст.369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. В суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения», - сообщили в Нацполиции.

Отметим, в Харьковской области благодаря деятельности таких недобросовестных инспекторов часто происходят резонансные ДТП.

Последнее из них состоялась 26 октября - в Харькове автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, троих пассажиров Infiniti увезли в больницу.

16-летнего Николая Харьковского арестовали на 60 суток без права внесения залога.

В прокуратуре сообщали, что анализы мочи на алкоголь и наркотики были отрицательными (наличие эти веществ не выявили). При этом сдавать кровь Николай отказался.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: