Смертельное ДТП под Харьковом: новые подробности аварии

Читати українською
Из-за ДТП под Харьковом с участием двух грузовиков и трех легковых автомобилей погибли три человека, еще пятеро были травмированы.
facebook.com/police.kharkov

Из-за ДТП под Харьковом с участием двух грузовиков и трех легковых автомобилей погибли три человека, еще пятеро были травмированы.

«По предварительной информации с камер видеонаблюдения и свидетельских показаний, водитель грузовика МАН проехал на красный знак светофора и столкнулся на перекрестке с автомобилем Шевроле, после чего часть прицепа улетела на другой грузовой автомобиль, а сам грузовик МАН перекинулся на левую сторону на авто такси с людьми внутри», - рассказал РБК-Украина спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

В такси были водитель 49 лет и два пассажира - девочка трех лет и ее бабушка, которой было 49 лет. Все они погибли на месте.

Кроме того, пятеро травмированных были доставлены в больницу. Их состояние здоровья сейчас стабильное.

В прокуратуре уточнили, что грузовик МАН перевозил отходы подсолнечника. Навстречу им ехал водитель Сузуки, врезавшийся уже в опрокинутые отходы подсолнечника на дороге.

«Водитель грузовика МАН задержан, у него телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает», - сказал Чубенко.

По словам Чубенко, после осмотра врачами водитель МАН будет проходить проверку на состояние наркотического и алкогольного опьянения, ему сообщат о подозрении.

Сведения о ДТП внесены в ЕРДР по части 3 статьи 286 УКУ за нарушение правил ПДД, повлекшее гибель нескольких человек. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, вчера вечером в ДТП на Окружной под Харьковом столкнулись 2 фуры и 3 легковых автомобиля.

«Слово и дело» предлагает вспомнить о самых резонансных дорожно-транспортных происшествиях за последние годы и посмотреть, на каком этапе находятся дела.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: