Полиция переквалифицировала дело о смертельном ДТП под Харьковом

Читати українською
Экспертиза установила, что водитель грузовика MAN с полуприцепом находился под воздействием наркотиков.
facebook.com/police.kharkov

Правоохранители переквалифицировали дело о смертельной аварии под Харьковом с участием грузовиков, в которой погибло трое человек, в том числе трехлетний ребенок.

Водителю фуры MAN грозит до 12 лет лишения свободы, информирует сегодня отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Экспертиза установила, что водитель грузовика MAN с полуприцепом находился под воздействием наркотиков. Как отметили в полиции, перед ДТП мужчина принимал каннабиноиды и опиаты.

На основании данных экспертизы сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 7 до 10 лет. Решается вопрос о сообщении водителю о подозрении.

Напомним, вчера вечером в ДТП на Окружной под Харьковом столкнулись 2 фуры и 3 легковых автомобиля.

«Слово и дело» предлагает вспомнить о самых резонансных дорожно-транспортных происшествиях за последние годы и посмотреть, на каком этапе находятся дела.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: