Зеленский озвучил ожидания от НАТО на следующий год

Читати українською
Украине уже в 2022 году необходима временная перспектива от НАТО относительно вступления в Альянс.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Украина рассчитывает получить членство в Европейском Союзе в ближайшие годы и конкретную временную перспективу членства в НАТО в 2022 году.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский на конференции глав иностранных дипломатических учреждений Украины «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства» во вторник, 21 декабря.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

«Мы стремимся как можно скорее разблокировать процесс мирного урегулирования на Донбассе, вернуть Крым, обрести членство в Европейском Союзе в ближайшие годы и получить очень четкую временную перспективу от НАТО, очень конкретную, и хотим ее получить в 2022 году», - отметил Зеленский.

Как известно, 21-22 декабря в президентской резиденции «Синегора» в селе Гута на Ивано-Франковщине проходит конференция украинских послов в иностранных государствах «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства».

Напомним, 17 декабря МИД РФ опубликовал проекты Договора между Россией и США о гарантиях безопасности, а также Соглашение о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них Москва требует исключить присоединение Украины к Альянсу.

Тем временем союзники НАТО призвали Россию отвести войска от границ с Украиной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: