Зеленский отреагировал на заявление Беларуси о размещении российского ядерного оружия

Читати українською

По его словам, украинская сторона много раз слышала угрозы о размещении ядерного оружия РФ в разных уголках мира.
inpoland.net.pl

В том случае, если все же состоится передача Беларуси ядерного оружия, то Украина будет знать, где находится часть российского ядерного потенциала.

Об этом сегодня заявил глава государства Владимир Зеленский во время брифинга, комментируя возможное размещение российского ядерного оружия за пределами страны-агрессора.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

По его словам, украинская сторона много раз слышала угрозы о размещении ядерного оружия РФ в разных уголках мира.

«И о размещении ядерного оружия на временно оккупированной территории Крыма, а сейчас мы слышим информацию о Беларуси. Я считаю, что такими вещами нельзя играть, а для Украины достаточно привычная ситуация относительно очередной информационной атаки со стороны России и некоторых представителей Беларуси. Если так случится - по крайней мере, мы будем знать, где расположена часть ядерного оружия РФ», - отметил Зеленский во время брифинга по итогам заседания Люблинского треугольника с участием лидеров Польши и Литвы.

Ранее мы писали о том, что Беларусь готова разместить на своей территории российское ядерное оружие в случае «угрозы со стороны НАТО».

Напомним, 17 декабря МИД РФ опубликовал проекты Договора между Россией и США о гарантиях безопасности, а также Соглашение о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них Москва требует исключить присоединение Украины к Альянсу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: