Российские бомбардировщики начали патрулировать границы Беларуси

Читати українською
Москва направила в Беларусь свои стратегические бомбардировщики для совместного патрулирования регионов вдоль западной границы.
Фото из открытых источников

Москва направила в Беларусь свои стратегические бомбардировщики для совместного патрулирования регионов вдоль западной границы.

Об этом сообщает министерство обороны Беларуси.

Патрулируют границу стратегические бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России в сопровождении смешанной тактической группы функциональных истребителей СУ-30СМ.

Отметим, что на западе Беларусь граничит с Польшей.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Ранее, 10-12 ноября, стратегические ракетоносцы Ту-160 ВКС России и российские бомбардировщики Ту-22М3 вели патрулирование по периметру границ Беларуси с ЕС и Украиной.

Напомним, в Беларуси заявили о готовности разместить российское ядерное оружие. Минск заявляет, что Запад якобы увеличивает количество своих войск на территории Украины. По мнению министра, руководство Альянса пытается использовать Украину для наращивания своих возможностей в регионе.

Добавим, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт выступила за ужесточение персональных санкций против Кремля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: