Гогилашвили рассказал, почему живет с главой украинской разведки Будановым

Читати українською
Глава украинской разведки Кирилл Буданов временно проживает в доме экс-замглавы МВД Александра Гогилашвили, недавно попавшего в эпицентр скандала.
фото: Корупция Инфо

Уволенный заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили сообщил, почему вместе с ним в доме живет руководитель Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов.

Об этом скандальный экс-заместитель рассказал в интервью изданию Бабель.

Отметим, что накануне журналисты опубликовали расследование, в котором отмечалось, что глава разведки Буданов вместе с женой временно проживают в доме Александра Гогилашвили в селе Хотов на Киевщине.

Ідилія Гогілашвілі: хата корупціонера і топ-розвідник під бокомBihus.info

Согласно словам бывшего чиновника, основной причиной является то, что в доме главы ГУР сейчас идет ремонт.

«Я не живу с Кириллом Будановым. Да, мы идем в Европу, но не все так грустно. У Кирилла идет ремонт в квартире. Я пригласил его и его жену на время ремонта к себе в дом, который я арендую», – сказал Гогилашвили.

При этом, на вопрос журналиста, обсуждали ли они какие-либо вещи о национальной безопасности Украины, Гогилашвили возразил.

«Боже упаси, никогда в жизни… Да, мы дружим. Да, мы общаемся. Есть просто Саша и Кирилл, а есть Александр Генрихович и Кирилл Алексеевич. Это разные вещи», – сказал экс-заместитель министра Монастырского.

Гогілашвілі підтвердив, що живе в одному будинку з БудановимБабель

Напомним, что Гогилашвили попал в скандал во время поездки в зону операции Объединенных сил. Он поскандалил со стражами порядка на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.

13 декабря заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили написал заявление об увольнении из ведомства. Кабмин принял его отставку.

Накануне Следствие.Инфо допустило, что глава украинской разведки Буданов может проживать в одном доме с Гогилашвили.

Как известно, Кирилл Буданов является руководителем Главного управления разведки Министерства обороны с 5 августа 2020 року.

Управление является одним из важнейших органов по борьбе с российской агрессией. А у Гогилашвили, по информации СМИ, может быть российский паспорт.

Также, Арахамия рассказал, по какой причине должно быть возбуждено дело против Гогилашвили.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: