«Приятно не будет»: на Донбассе замглавы МВД устроил разборки с полицией на блокпосте

Читати українською
После остановки на блокпосте Александр Гогилашвили начал угрожать сотрудникам правоохранительных органов и оскорблять их.
Александр ГогилашвилиФото из открытых источников

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили попал в скандал во время поездки в зону операции Объединенных сил. Он поскандалил со стражами порядка на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.

Об этом свидетельствует видео YouTube-канала «Остання крапля».

На видео дежурящие на блокпосте силовики пытаются объяснить Гогилашвили, почему они его остановили, и попросили предъявить документы.

Отмечается, что на блокпосту во время въезда в Донецкую область полицейские потребовали сделать остановку. Машина по требованию полиции сразу не остановилась, а проехала на несколько метров вперед.

«После остановки Александр Гогилашвили начал угрожать сотрудникам правоохранительных органов. «Вы что не видите, кто я?», а также начал их всячески оскорблять, лезть в драку», – говорится в сообщении.

Во время разговора замминистра возмутился и начал неоднократно интересоваться у полицейских, представляют ли они его должность, а также выяснял, висит ли в отделении его портрет.

При этом, общался чиновник на русском языке, тогда как полицейские говорили преимущественно на украинском.

Во время перепалки со стражами порядка он использовал ненормативную лексику:

«Единственный заместитель министра, с таким е###ом, как у меня, он только один. Я три года уже заместитель минитра! Три года! И грустно, что ты не знаешь... Теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, дружок, и для тебя это приятным не будет... Я, б##дь, не должен тратить время, доказывая, кто я!», – говорил чиновник.

Автомобіль заступника міністра МВС Гогілашвілі зупинили по дорозі в АТОканал «Остання крапля»

Стоит отметить, что после вступления в должность главы МВД Дениса Монастырского Гогилашвили остался заместителем. В ведомстве он отвечает за борьбу с наркотиками и реабилитацию наркозависимых.

Напомним, что «Слово и дело» сообщало, сколько заместители главы МВД получили премиальных в ноябре.

Также, стала известна зарплата Монастырского за октябрь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: