Россия подтолкнула Украину к НАТО – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что действия РФ усилили евроатлантические устремления Украины.
Фото скрин.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что действия РФ усилили евроатлантические устремления Украины.

«Самая активная стадия этого желания (вступление в НАТО - ред.) и самый большой процент людей, которые поддерживают это членство в НАТО в Украине появился именно после начала войны в 2014 году и оккупации Россией полуострова Крым», - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Анализируем выполнение президентской программы: референдум о членстве в НАТОРешение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме, обещал Владимир Зеленский. Слово и дело изучило, поменялась ли его риторика.

Глава государства уточнил, что до российской агрессии половина украинцев была убеждена, что у Украины дружественное окружение и любая агрессия со стороны какой-либо соседней страны исключена.

Напомним, в НАТО считают, что любая дальнейшая агрессия РФ против Украины будет иметь серьезные последствия. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Ранее «Слово и дело» проанализировало, как Владимир Зеленский выполняет обещание «решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: