Шуляк прокомментировала санкции США против Тупицкого

Читати українською
Шуляк заявила, что Тупицкий и его супруга, против которых в США ввели санкции, якобы были замешаны в коррупционных деяниях
Елена ШулякИнтерфакс-Украина

Санкции США, которые были введены против Александра Тупицкого - это ожидаемый исход ситуации, с ним связанной. И это значит, что президент Украины Владимир Зеленский поступил правильно, уволив Тупицкого из Конституционного суда.

Об этом заявила глава «Слуги народа» Елена Шуляк в эфире программы «Свобода слова на ICTV».

Санкции, уголовное преследование и публичность: как чувствуют себя чиновники времен ЯнуковичаБольшинство соратников президента-беглеца до сих пор находятся во всеукраинском розыске, но уже не под санкциями Совета ЕС. Некоторые бывшие чиновники довольно активны в медийном пространстве и наращивают свою публичность.

«Очень показательно, что санкции США ввели 9 декабря, в день борьбы с коррупцией. Это знак коррупционерам, которые работали в Конституционном суде, потому что мы говорим сейчас о господине Тупицком, о его жене также, которые были замечены в коррупционных деяниях. И это признак того, что наши партнеры, США, говорят о том, что никому не будет позволено разрушать антикоррупционную структуру, электронное декларирование, как это пытались сделать КСУ... Сегодня, когда США пишут, что Тупицкий - это экс-судья КСУ, это еще раз доказывает, что наши международные партнеры нам помогают бороться и давать такие знаки коррупционерам» - заявила она.

Напомним, 9 декабря стало известно, что США вводят санкции против Тупицкого и Портнова. Они предусматривают запрет на въезд в Штаты и блокировку активов в американских банках.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: