Замглавы КСУ избран членом Бюро Венецианской комиссии

Читати українською
Заместителя председателя КСУ Сергея Головатого 11 декабря избрали членом Бюро Венецианской комиссии.
фото КСУ

Заместителя председателя Конституционного Суда Украины Сергея Головатого избрали членом Бюро Венецианской комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

Год назад КСУ отменил некоторые нормы антикоррупционного законодательства: как развивался кризисПрошел год с тех пор, как Конституционный суд отменил некоторые нормы антикоррупционного законодательства. Что произошло за это время и что с КСУ сейчас.

«Сегодня, 11 декабря, на 129-м пленарном заседании Венецианской комиссии заместитель председателя Конституционного Суда Украины Сергей Головатый избран членом Бюро Комиссии, которое является ее главным руководящим органом», - говорится в сообщении.

По Уставу Венецианской Комиссии в состав Бюро входят семь ее членов: Президент, три вице-президента и четыре другие члены Комиссии.

«Сейчас обновленный состав Бюро Венецианской комиссии таков: Президент-представитель от Франции; три вице-президента - представители от Исландии, Мальты и Германии; четыре других членов Комиссии - представители от Болгарии, США, Швейцарии и Украины», - добавили в пресс-службе.

Напомним, 28 ноября президент Владимир Зеленский назначил двух судей в состав Конституционного суда Украины на соответствующие места, которые оставались вакантными с марта этого года.

Однако КСУ отсрочил приведение к присяге двух новых судей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: