В Австрии десятки тысяч людей вышли на протесты против локдауна

Читати українською
Полиция отмечает, что митинг, несмотря на массу людей, прошел достаточно мирно. На митинге собралось до 44 тысяч человек
Фото с места событийAPA Images

В Австрии 11 декабря произошли очередные массовые протесты против карантина, локдауна и обязательной вакцинации. Главную площадь столицы заполнили десятки тысяч людей, направляемые ультраправой Австрийской партией Свободы (FPО).

О протестах сообщило австрийское издание OE24.

Полиция отмечает, что митинг прошел достаточно мирно. На митинге собралось до 44 тысяч человек, которые несли баннеры, щиты и наклейки с критикой обязательной вакцинации, карантина, и австрийского правительства. Митинг сопровождался барабанами и свистками, а также музыкой.

Глава FPО выступил перед митингующими, раскритиковав правительство Австрии и антикоронавирусные меры, которые оно предпринимает - по его словам, это стало карикатурой на гражданские права и свободы.

Напомним, 5 декабря в столице Бельгии Брюсселе снова прошла акция против карантинных ограничений, а также касательно планов по обязательной вакцинации. Несмотря на мирное начало, митинг в итоге перерос в беспорядки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: