Поджог авто журналиста Белецкого: на Закарпатье нашли злоумышленника

Читати українською
В настоящее время правоохранителями проверяется причастность фигуранта к другим незаконным действиям против представителей СМИ.
фото: ssu.gov.ua

В Закарпатской области Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией установила личность злоумышленника, который поджег автомобиль журналиста регионального информационного агентства Павла Белецкого.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Отмечается, поджигателем оказался местный житель, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности. Также он был осужден за совершение тяжкого преступления.

В настоящее время правоохранителями проверяется причастность фигуранта к другим незаконным действиям против представителей СМИ.
фото: ssu.gov.ua

Согласно данным следствия, в начале месяца, 5 декабря, злоумышленник поджег автомобиль журналиста в Ужгороде. Огонь полностью уничтожил транспортное средство, а также частично повредил еще один автомобиль его близкого родственника.

Сообщается, что мотивом совершения преступления стало долговое обязательство потерпевшего.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 194 УК (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

При этом, проверяется причастность фигуранта к другим незаконным действиям против представителей СМИ.

«В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности заказчиков преступления и других лиц, причастных к противоправной деятельности», - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, что утром 5 декабря в Ужгороде сожгли два автомобиля, принадлежащих закарпатскому журналисту Павлу Белецкому и его жене.

Павел Белецкий является основателем и главным редактором информационного агентства «ЗІДО» и членом правления Закарпатской облорганизации Национального союза журналистов Украины.

Ранее мы сообщали, что суд отменил закрытие дела в отношении обвиняемого в поджоге автомобиля программы Схемы Кирилла Барихашвили.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: