Премия для себя: агентство составило еще один протокол на экс-члена НКРЭКУ

Читати українською
В Нацагентстве по предотвращению коррупции считают, что члены регуляторного органа незаконно премируют сами себя и потому обратились в суд.
Елена Антоновафото: Facebook

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции видит признаки конфликта интересов в премировании самих себя членами Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Поэтому орган составил два протокола в отношении бывшего члена НКРЭКУ Елены Антоновой.

Об этом «Слово и дело» сообщили в НАПК.

«В результате проведенного мониторинга НАПК обнаружило, что бывшая член НКРЭКУ приняла решение в условиях конфликта интересов. А именно – премировала сама себя. По признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов составлены и направлены в суд 2 протокола в отношении бывшего члена НКРЭКУ Елена Антоновой», – отметили в ведомстве.

Ранее антикоррупционное агентство составило и направило в суд такие же два протокола в отношении бывшей главы НКРЭКУ Оксаны Кривенко. Их должна рассматривать судья Соломенского районного суда Киева Оксана Криворот. Также НАПК составило протоколы и на весь нынешний состав Нацкомиссии.

Напомним, суд закрыл дело о конфликте интересов у народного депутата от фракции «Слуги народа» из-за обращения к бывшему министру внутренних дел Арсену Авакову. Также судья не увидел конфликта интересов в обращении нардепа Ильи Кивы в Государственное бюро расследований.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: