Байден отказался давать Путину гарантии нерасширения НАТО на Восток – Госдепартамент

Читати українською
По словам заместителя госсекретаря Нуланд, Путину откровенно заявили, что вопрос о новых странах в НАТО - не то дело, в которое Россия должна совать свой нос.
Байден и Путинeuronews.com

Президент США Джозеф Байден на переговорах с президентом России Владимиром Путиным отказался давать последнему какие-то гарантии невступления Украины в ряды НАТО, указав, что это не является делом России.

Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд во время выступления в Сенате США по итогам переговоров двух президентов.

Принуждение к звонку: чего ждать от разговора Байдена и ПутинаПосле разговора Байдена и Путина Украину под угрозой эскалации могут заставить выполнять Минские соглашения.

«Байден совершенно ясно заявил Путину, что вопрос о новых странах в НАТО - это вопрос, который решает только НАТО, вопрос, который решают страны-кандидаты. Ни одна другая сила не будет и не может иметь право вето или голоса при принятии этих решений» - сказала она, комментируя вопрос.

Напомним, что во вторник, 7 декабря, прошли переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена в формате видеоконференции. В ходе переговоров Путин обвинил НАТО в том, что Альянс «предпринимает опасные попытки освоения украинской территории».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: