В Минобороны объяснили спокойную реакцию на наращивание российских войск около границы

Читати українською
Украина согласна с западными партнерами по поводу того, что от России исходит военная опасность. Другое дело, что для Украины это привычная картина
Алексей РезниковОткрытый источник

Россия уже восемь лет атакует Украину - именно столько времени длится российская агрессия. Поэтому Киев достаточно спокойно реагирует на сообщения о наращивании войск РФ около украинских границ - это привычная картина, которая повторяется постоянно.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в своей статье для западного издания Atlantic Council.

Резников отметил, что Украина согласна с западными партнерами по поводу того, что от России исходит военная опасность. Однако в отличие от международного сообщества, которое встревожено, Киев отреагировал спокойно - Украина уже восемь лет противостоит российской агрессии, украинцы привыкли как к постоянной угрозе на границах, так и к потоку российской дезинформации.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

«Сравнительно спокойный ответ Украины на эту последнюю угрозу со стороны России отражает долгосрочный характер продолжающегося конфликта между нашими двумя странами. Прошло почти восемь лет с тех пор, как Россия впервые напала на Украину. С тех пор российская агрессия не прекратилась и стала частью повседневной жизни... Чтобы нас шокировать, потребуется нечто большее, чем очередное наращивание российской военной мощи» - резюмировал он.

Напомним, разведывательные сообщества США после изучения данных пришли к выводу, что Россия сосредотачивает около границ Украины группировку в 175 тысяч военнослужащих, чтобы в скором времени начать вторжение.

Резников ранее предупредил, что вторжение российских войск в Украину может обернуться серьезными последствиями для всей Европы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: