Неделя в Раде: депутаты приняли 12 законопроектов

Читати українською

Верховная рада выполнила две главные задачи на эту неделю: одобрила налоговый законопроект №5600, а также приняла во втором чтении государственный бюджет на 2022 год. Поскольку вопросы, которые рассматривали нардепы, были довольно объемными, большим количеством принятых законопроектов Рада похвастаться не может. На инфографике «Слово и дело» – итоги парламентской недели в цифрах.

С 30 ноября до 3 декабря депутаты приняли 11 постановлений. Во вторник был утвержден промежуточный отчет ВСК по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов государственной власти и других лиц, которые могли способствовать нарушению государственного суверенитета Украины.

Также были приняты постановления о вручении премий Верховной рады, о назначении внеочередных выборов, о смете парламента.

За неделю были приняты 12 законопроектов: 3 – за основу и 9 – в целом. Во втором чтении Рада, наконец, приняла «ресурсный» законопроект, а также госбюджет на 2022 год.

Кроме того, парламент на год продлил особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также были внесены изменения в бюджет на этот год. В частности, предусмотрели средства на выплату «тысячи от Зеленского»: 3 млрд гривен будут направлены на социальную поддержку застрахованных лиц, которые пострадали от ограничительных карантинных мер, которые привели к временной остановке работы субъектов хозяйствования.

Напомним, на инфографиках можно посмотреть, как фракции и группы голосовали за госбюджет-2022, а также за налоговый законопроект.

Также «Слово и дело» анализировало, как выполняет обещания глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, а также сопредседатели фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко и Вадим Рабинович.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: