«Право на владу»: кто хотел осуществить госпереворот и почему Зеленский вновь заговорил о переговорах с Путиным

Читати українською
Право на владу 2 декабря - действительно ли олигархи задумали свергнуть власть в Украине и кто победит в этом противостоянии.
Из открытых источников

Во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский сообщил о том, что окружение олигарха Рината Ахметова готовит госпереворот, который должен состояться в начале декабря. Кто и зачем хотел его осуществить? Действительно ли олигархи задумали свергнуть власть в Украине? Кто победит в этом многостороннем противостоянии?

Также гости студии будут говорить о том, зачем Зеленский в своем послании к парламенту снова заговорил о прямых переговорах с Путиным? Удалось ли Украине вырваться из упавшей еще в 1991 империи, или этот призрак до сих пор душит ее в «братских объятиях»?

План «Шатун» и «путч Порошенко»: несостоявшиеся госперевороты в УкраинеВ Украине уже не раз за последние годы сообщали о подготовке госпереворота. Был план Шатун, план Савченко и Рубана, теперь президент говорит, что к перевороту может быть причастен Ахметов.

В разговоре примут участие: вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, народный депутат, «Голос» Сергей Рахманин, народный депутат, ВО «Батькивщина» Иван Крулько , народный депутат (2014-2019) Сергей Лещенко, гендиректор информагентства Интерфакс-Украина Александр Мартыненко, лидер «Студенческой революции на граните» (1990), общественный деятель Олесь Доний, политик, дипломат Роман Бессмертный, сопредседатель депутатской группы «За майбутнє» Тарас Батенко, народный депутат, ОПЗЖ Александр Качный, юрист Геннадий Друзенко.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» делать фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или общеизвестными фактами.

Как сообщалось, Зеленский на пресс-конференции в пятницу сообщил, что по агентурным данным, в Украине мог готовиться государственный переворот 1-2 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

Позже представитель президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление Зеленского о планах РФ по участию в госперевороте в Украине. В свою очередь, Ахметов назвал «сплошной ложью» информацию о якобы втягивании его в любой госпереворот.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: