Нефть подорожала накануне встречи ОПЕК+

Читати українською
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до 69,73 доллара за баррель.
Reuters

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до 69,73 доллара за баррель.

По данным Bloomberg, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 1,25%.

Как менялись объемы добычи нефти в УкраинеКак менялись объемы добычи нефти в Украине и в какой период было наибольшее снижение, смотрите на инфографике.

При этом цена январских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 66,38 доллара за баррель, прибавив 1,24%.

Цены на нефть выросли в четверг, компенсируя потери предыдущего дня, на фоне того, как инвесторы скорректировали позиции перед решением ОПЕК по политике предложения, но рост был ограничен из-за опасений, что вариант коронавируса Omicron повредит спросу на топливо.

Напомним, Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, ОПЕК+, вероятно, решат в четверг, 2 декабря, выпускать ли на рынок больше нефти, чем планировалось ранее, или ограничить поставки.

Ране стало известно, что цена нефти Brent опустилась ниже 71 долларов за баррель впервые почти за три месяца. Сырье дешевело из-за неопределенности вокруг нового штамма коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: